Tour Puerto Rico - GC 605 Richtung Ayacata - Embalse de las Niña.Vorgestern und heute 2 super Touren mit dem Auto gemacht. Vorgestern führte uns die Strecke von Playa del Ingles auf der GC 500 Richtung Puerto Rico. Dort geht die GC 505 Richtung Inselmitte ab. Aufregende Strecke! Weiter auf die GC 605 Richtung Ayacata vorbei am sehr schönen Embalse de las Niñas und dann erstmal die entspanntere GC 60 fahren Richtung Tejeda.
Von der GC 60 geht dann die GC 606 Richtung La Aldea de San Nicolas ab.
Sehr beeindruckende Strecke ud teilweise nichts für schwache Nerven.
Aber sehr zu empfehlen. Anschliessend auf die GC 210 Richtung La Aldea
und letzendlich auf der GC 200 zurück gen Süden. Kann ich jedem nur
emfehlen!